×
Поиск по сайту

Информация для держателей Временных социальных карт и Универсальных электронных карт

15 декабря 2021

АО «Башкирский регистр социальных карт» сообщает, что с 20 декабря 2021 года будут недоступны для пополнения Временные социальные карты и Универсальные электронные карты, на которых «Единый социальный проездной билет» не использовался более двух месяцев.

В 2022 году пополнение всех Временных социальных карт и Универсальных электронных карт будет отключено.

Обращаем Ваше внимание:

- Временная социальная карта, в соответствии с нормативно - правовыми документами Республики Башкортостан, выдается гражданам, имеющим право на меры социальной поддержки при оплате проезда в общественном транспорте, в случае утери, поломки или технической неисправности Социальной карты Башкортостана (далее - СКБ) на время ее оформления. Срок выпуска СКБ – 1 месяц. ВСК должна быть возвращена после получения СКБ.

- Универсальная электронная карта в соответствии с Федеральным законом от 28.12.2016 № 471-ФЗ выведена из обращения в январе 2017 года.

Если у Вас имеется СКБ на платежной системе МИР или СКБ без банковского приложения, то необходимо использовать для проезда в транспорте по тарифу «Единый социальный проездной билет» данную карту.

Если у вас нет СКБ на платежной системе МИР или СКБ без банковского приложения, то Вам требуется обратиться в любой офис ПАО «БАНК УРАЛСИБ» или РГАУ МФЦ для оформления СКБ с документом, удостоверяющим личность, СНИЛС и документом о льготе либо пенсионным удостоверением.

На время выпуска СКБ Временная социальная карта/ Универсальная электронная карта может быть разблокирована для пополнения и использования в транспорте.

Уточнить о наличии выпущенной на Ваше имя Социальной карты Башкортостана, а также разблокировать Временную социальную карту/ Универсальную электронную карту можно по телефонам 8-800-100-8180, (347) 279-55-55.