×
Поиск по сайту

Преимущества транспортной карты «АЛFА»

26 декабря 2019

Единая транспортная карта «АЛFА» – это современная и высокотехнологичная система безналичной оплаты проезда в общественном транспорте.

Картой «АЛFА» можно оплатить проезд в автобусах, троллейбусах, трамваях и маршрутах частных перевозчиков г. Уфы и Республики Башкортостан. Стоимость поездки по карте «АЛFА» определяется тарифами перевозчика (можно ознакомиться на сайте Точки продаж).

Полный список перевозчиков доступен на сайте в разделе Перевозчики.

Владельцы единой транспортной карты «АЛFА» смогут бесплатно пересаживаться на общественном транспорте г. Уфы в рамках тарифа «Счастливый час». Пассажир платит за первый проезд в государственном общественном транспорте по тарифу перевозчика, затем, в течение 60 минут, может произвести пересадку с автобусов ГУП «Башавтотранс» на трамваи/ троллейбусы и наоборот. Стоимость второй и последующих поездок будет нулевой. Количество пересадок в течение часа - 3, количество поездок в день по одной карте - 20.

Список маршрутов, где действует тариф «Счастливый час» Вы можете узнать на официальном сайте Единой транспортной карты "АЛFА"

В настоящий момент карту «АЛFА» можно пополнить:

  • в кассе, платежных терминалах ПАО «БАНК УРАЛСИБ», через сервис Интернет-банк или через сервис онлайн пополнения (услуга – «Пополнение транспортной карты АЛFА»);
  • в банкоматах и терминалах самообслуживания Сбербанка России, через сервис Сбербанк-онлайн, (услуга – «Транспортная карта – АЛFА»);
  • В отделениях Филиала АО «Газпромбанк» в г. Уфе при помощи банковских платежных терминалов, а также через сервис Интернет-банк.
  • в отделениях ФГУП «Почта России».

Действует мобильное приложение «Транспортная карта» – Золотая корона (скачать его можно в Play Mapket или App Store), которое позволяет пополнить и проверить баланс карты, увидеть историю поездок.

Более подробную информацию о точках продаж и пополнения Единой транспортной карты Республики Башкортостан «АЛFА» Вы можете узнать на сайте Точки продаж и Пополнение карты или по телефону 8-800-347-11-11.